Универсальная удлиняющая тушь для ресниц Clinique

Сегодня расскажу о универсальной удлиняющей туши Clinique high lengths mascara в оттенке 01 black (производитель Канада). Решила попробовать удлиняющую тушь в надежде, что ресницы станут заметнее. Посмотрим, что из этого получилось?




От производителя

Производитель обещает удлинение ресниц, превосходящее все ожидания. Тушь обеспечивает увеличение длины, фиксацию изгиба, выразительность взгляда. Новая щеточка повторяет форму глаза и подчеркивает даже самые короткие реснички. Современная формула ухаживает за ресницами, смягчает их, придает глазам отдохнувший вид.
Тушь подходит для людей с чувствительными глазами, людям, носящим контактные линзы. Два вида щетинок делают ресницы не только длинными, но и пушистыми.
Упаковка

Тушь находится в простом белом пластиковом футляре с серебристыми деталями. Закрывается неплотно, щелчка нет – это вызывает некоторые неудобства. Объем – 7 мл.

Щеточка и нанесение

Щеточка очень необычная. Производитель называет ее «ивовой веточкой» и я с ним полностью согласна. Это не похоже на щеточку в нашем понимании. Это очень тонкая изогнутая расчесочка с тремя рядами щетинок – два обрамляющих ряда более длинные щетинки, посередине находится ряд с короткими щетинками.



Щеточка зеленого цвета, по ней видно сколько набирается туши. Туши набирается в меру, хватает на нанесение одного глаза. Тушь очень жидкая, при первом нанесении слегка склеила мне ресницы, но потом раскрасилась и склеивания больше не наблюдалось. Тушь действительно придает удлинение ресницам, но этого удлинения для меня не хватает.



Я бы назвала это удлинение естественным, то есть мои ресницы выглядят чуточку длиннее, чем они есть на самом деле. Тушь держится весь день, не осыпается, комочков не образует за счет своей уникальной щеточки, реснички разделяет, но изгиб к сожалению не фиксирует.


Тушь заявлена как влагостойкая и это правда, под небольшим снегом или дождем не размазывается.

Демакияж

Все туши Clinique смываются теплой водой. Эта не исключение. Специальных средств для демакияжа она не требует, но я  все равно по привычке ими пользуюсь.

Резюме

Тушь выполняет свои обязательства, но не в той степени, которая мне нужна. Может быть обладательницам более длинных ресниц и не глубоко посаженных глаз она понравится, но я продолжаю поиски идеальной туши. Цена – 1099 рублей без скидок.

0 коммент.:

Отправить комментарий