Очищающая пенка Korres Молочные протеины

Девочки, сегодня расскажу о моем новом средстве для умывания лица после демакияжа – Очищающей пенке Korres с молочными протеинами.

Эту пенку я купила вместо закончившегося очередного тюбика пенки Payot – захотелось чего-то нового. А так как я люблю марку Korres за натуральность состава – мой выбор пал на эту пенку.

Производитель (Греция) обещает эффективное очищение кожи. Пенка не содержит мыла, но в составе есть молочные протеины, которые увлажняют и смягчают кожу. Состав безопасен для слизистой глаз.

Мне очень нравится упаковка всех средств Korres – из переработанного картона, так марка показывает свое бережное отношение к природе. Эта пенка- не исключение, белая коробочка с минималистичным дизайном из переработанного картона скрывает в себе большую белую непрозрачную пластиковую тубу объемом 200 мл.

Крышка откидывается, под ней -  небольшой дозатор, который был заклеен фольгой. Сама пенка кремовой текстуры молочно-белого цвета с едва уловимым ненавязчивым ароматом свежести. Аромат мне очень приятен.


Применение

Я использую эту пенку в качестве второй ступени демакияжа лица. Сначала снимаю макияж специальным средством, а затем умываюсь этой пенкой. Для очищения всего лица мне требуется небольшая капелька средства – пенка очень хорошо пенится, дает густую насыщенную пену, которая качественно очищает кожу. За счет небольшого расходования, пенка очень экономична. Как мне кажется, ее должно хватить минимум на 4 месяца.

Пенка не сушит мою кожу, не стягивает ее и не оставляет после себя неприятных ощущений. Моя кожа идеально очищена и готова к нанесению ночного крема. Я пробовала смывать этой пенкой и сам макияж в качестве первой ступени – и здесь пенка тоже показала себя с лучшей стороны – справилась со стойкой тушью и не вызвала закупорку пор.

Состав можно увидеть на фото. 

Резюме

Я довольна этой пенкой на все 100%. Скорее всего, что куплю ее повторно. Всем девочкам рекомендую попробовать. Цена составляет – 1200 рублей без скидок.

А вы пользуетесь маркой Korres?

0 коммент.:

Отправить комментарий