Облепиховый скраб для кожи головы Oblepikha Siberica Proffesional

Привет, красавицы! Думаю, все уже наслышаны об облепиховом скрабе для кожи головы от российской марки Oblepikha Siberica Proffesional (Natura Siberica). Я очень давно о нем знаю, но никак не могла его купить, и вот, попавшись однажды мне на глаза, этот представитель оказался в моей косметичке.


От производителя:


От меня:

Скраб заключен в пластиковую тубу объемом 200 мл в фирменном стиле всей облепиховой серии - мне нравится веселая расцветка - на полках она точно выделяется. Внизу тубы - закручивающаяся крышечка, а под ней - довольно большой дозатор, который изначально был заклеен фольгой - для предотвращения удовлетворения любопытства нехороших людей)


Скраб довольно жилкой текстуры, немного маслянистый, со множеством скрабирующих частиц ( из состава - измельченные косточки малины). Аромат - божественный - облепиховое варенье. Кстати, так пахнет вся серия (я пробовала еще шампунь и кондиционер когда-то). 

Хочу отметить, что так как горлышко широкое, а крышка внизу, то скраб выливается в крышку, что делает флакончик не очень опрятным(

Я наношу скраб на влажную кожу головы. ТО есть - я захожу в ванную, смачиваю голову и нежно втираю скраб в кожу. Главное здесь - втирать именно в кожу а не в волосы. Для удобства я разделяю всю голову на 4 части ( 2 боковых, передняя, задняя) и поочередно наношу скраб. Конечно, при длинных волосах нанесение скраба вызывает некоторе неудобство, на коротких, уверена,будет легче. При нанесении он немного пенится и холодит кожу головы. Затем оставляю его на 2-3 минутки, пока снимаю макияж.

Затем при помощи шампуня вымываю скраб из волос. Хочу заметить, что вымывается он довольно легко - никаких следов не оставляет) При использовании скраба уменьшается количество используемого шампуня, кстати!

После применения этого скраба я заметила, что чистота волос продляется примерно на полдня - что очень для меня актуально! Использую скраб 1 раз в неделю. Расход у него небольшой, так что хватит надолго. На одну часть головы уходит капля размером с пятирублевую монету.

Состав

Резюме:
Идеальная находка для меня! Я в восторге от этого скраба. Буду покупать еще и еще! Стоимость составляет около 200 рублей.

А вы пользовались подобными скрабами?

0 коммент.:

Отправить комментарий