Альгинатная маска Черника с гиалуроновой кислотой Солнечный свет

Девочки, как вы знаете не так давно,я делала заказ в интернет-магазине Здоровье Алтая, и одной из покупок оказалась Альгинатная маска Черника с гиалуроновой кислотой от марки Солнечный свет.


Скажу сразу, что это мой первый опыт использования альгинатных масок.

Итак, перед нами симпатичная пластиковая баночка с закручивающейся крышкой, содержимое изначально защищено мембраной из фольги. Вес продукта - 80 г.


Немного информации от производителя



Под фольгой скрывается рассыпчатый порошок светло-сиреневого цвета с легким цветочным ароматом.

Использование

Как  советует производитель, я  смешала порошок маски с водой. Для первого раза я брала 3 чайных ложки маски и примерно в 1.5-2 раза больше воды. Воду брала обыкновенную - из фильтра.

При перемешивании возникают трудности - маска не хочет растворяться в воде, сопротивляется, содержимое становится упругим) Но при очень быстром и интенсивном перемешивании образуется все-таки готовая смесь, в которой начинают быть заметными темные вкрапления - видимо черника)

На лицо маску наносить надо быстро и сразу толстым слоем, иначе она мгновенно высыхает.
Вот так она выглядела на мне. Наносила я ее и на губы тоже. Для дополнительного питания кожи, я нанесла сыворотку под маску.

Да, и хочу предупредить - отмывать мисочку, где вы смешивали маску, надо тоже сразу же после нанесения  - иначе есть риск засыхания содержимого на стенках.

Ну вот, нанесли маску, можно и расслабиться. Маска хорошо держится на коже, не течет с нее, не вызывает дискомфорта. Где-то через 10 минут она начинает подсыхать, причем в тех местах, где она нанесена слишком тонким слоем - высыхает как глиняные маски, а в тех, где слой достаточно толстый - просто подсыхает, принимая полурезиновое состояние.

Через 20-30 минут маску можно снимать. Причем сниматься она должна одним движением, сверху вниз. Естественно, в первый раз у меня практически ничего не получилось - нанесла я маску не так равномерно, как хотелось бы. Поэтому часть маски я действительно сняла одним движением, а вот часть пришлось смывать косметическим спонжем - присохшая масса при снятии доставляла неудобство и дискомфорт.

После снятия маски я поразилась необычайной гладкости кожи - она выглядела как отполированная, видимо и правда все полезные вещества из сыворотки, да и из самой смеси так напитали кожу полезными веществами, что она словно заново родилась.

Мне очень понравился этот эффект! Кожа стала гладкой, мягкой и невероятно увлажненной. Даже крем не пришлось наносить.

Итог - я влюблена окончательно и бесповоротно. Невероятной красоты кожа радует меня после каждого использования этой маски. Хочу пробовать и другие виды!

Стоимость маски на сайте 343 рубля.

Предоставлено для обзора 
интернет-магазином

0 коммент.:

Отправить комментарий