Конжаковый спонж Clarette: помощник в очищении

Привет-привет! Все наверное знают уже об этих новомодных спонжах для очищения кожи лица? Расскажу и я про Конжаковый спонж Clarette с экстрактом куркумы.

Заявления производителя



Вкратце: конжак - это растение, из волокон которого и делают эти спонжики. Впитывая в себя воду, спонж увеличивается в размере, мягко и бережно очищает кожу. Различные добавки в волокна конжака (куркума как у меня, могут добавлять уголь, зеленый чай, красную глину и другие ингредиенты) позволяют влиять на проблемы кожи.

Мой спонж с добавкой куркумы - для антиоксидантного и противовоспалительного эффекта. 

Спонжик в сухом состоянии очень твердый и компактный. При добавлении воды начинает разбухать и становится мягким, пористым и немного скользким. Ароматом не обладает.
У спонжика есть специальная веревочка для того, чтобы его повесить и высушить. На фото ниже - спонж во влажном состоянии.

Я использую этот спонж как самостоятельно, так и с пенками для умывания. Самостоятельно он действует очень бережно - деликатно отшелушивает кожу, при этом обеспечивая легкий массаж. Пенку размыливает великолепно - получается густая насыщенная пена, которой очень приятно умывать лицо. Также я приспособила этот спонж для удаления остатков масок - он отлично справляется с этим, оставляя ощущение идеально чистой и напитанной кожи.

Вообщем, спонж стал для меня находкой - абсолютно и полностью разделяю восторги его обладателей - уникальная вещь. Главное не забывать его почаще менять, ведь как и в губках для мытья или зубных щетках бактерии все же имеют способность накапливаться)

Стоимость такого спонжа составляет около 250-300 рублей.

А у вас есть такой помощник?

0 коммент.:

Отправить комментарий