Уход за лицом с Egia

Девочки, в преддверии Нового года всем нам хочется выглядеть лучше и красивее (хотя мы и так красотки). Мне на днях сделали процедуру по уходу за лицом с космецевтикой Egia, и я расскажу вам подробнее про нее - ведь она делает лицо практически идеальным!

Моя процедура называется Уход за кожей с применением миндального пилинга «Ультра-пил» от EGIA biocare system и включает в себя следующие этапы (названия продуктов кликабельны)

1. Очищение

Нежный очищающий мусс Soft Cleansing Foam

Очищающий мусс идеально подходит для гиперчувствительной, нормальной и жирной кожи, склонной к аллергии. Его тонкая легкая пенка бережно удаляет макияж, пыль, излишки кожного сала, отмершие роговые чешуйки. Нормализует деятельность сальных желез и препятствует развитию воспалительных процессов. Входящие в состав Эдельвейс Альпийский и Ирис Флорентийский оказывают антиоксидантное и регенерирующее действие, улучшают микроциркуляцию, повышают кожный иммунитет. Гидролизованный протеин пшеницы содержит большое количество глутаминовой кислоты, обеспечивая увлажняющее действие, нейтрализует свободные радикалы.


Функциональные ингредиенты: экстракт ириса флорентийского, экстракт эдельвейса альпийского, гидролизованные протеины сои.


Мое мнение: нежный легкий, как перышко мусс без отдушки очень мягко очистил кожу и подготовил к дальнейшим средствам. Не сушил кожу и не ощущался на лице. 


2. Тонизация




Мягкий увлажняющий тоник идеально подходит для самой чувствительной, раздраженной кожи лица. Гиалуроновая кислота и полисахариды восстанавливают водный баланс кожи. Вода гамамелиса и пантенол успокаивают, снимают раздражение и воспаление, уменьшают кожный зуд, укрепляют сосудистую стенку и улучшают микроциркуляцию. Запатентованный Е.С.А. -3 комплекс оказывает мощное антиоксидантное действие, защищая кожу от преждевременного старения. Не содержит спирта. Может использоваться для тонизации кожи век.

Функциональные ингредиенты: пантенол, вода гамамелиса, гиалуроновая кислота, полисахариды, Е.С.А. -3 комплекс.

Мое мнение: тоник идеальная пара к муссу - водичка без цвета и запаха, придал коже свежесть и легкость.



3. Базовый пред-уход 


Цель: 


  • восстановление микроциркуляции;
  • улучшение обменных процессов;
  • улучшение цвета лица и текстуры кожи;
  • глубокое увлажнение;
  • восстановление тонуса и эластичности кожи



Специальный жидкий гель, содержащий ботанические экстракты. Применяется совместно с лосьоном моделирующим. Средство позволяет оптимально подготовить верхний слой эпидермиса для дальнейшего активного воздействия. Обеспечивает хорошее разрыхление и увлажнение, оказывает противовоспалительное, дренирующее и кератолитическое воздействие. Насыщает кожу витаминами и микроэлементами.

Функциональные ингредиенты: альгин, клеточный экстракт плюща, экстракт мальвы, салициловая кислота, ксантановая смола.



Средство состоит из композиции ботанических экстрактов и минеральных солей. Входящая в состав препарата васильковая вода снимает раздражение и отёчность. Экстракт гамамелиса и горького апельсина оказывает антисептическое, заживляющее, вяжущее и тонизирующее действие. Совместное применение лосьона и основы гелевой увлажняющей оптимально и бережно готовит кожу к дальнейшим процедурам.

Функциональные ингредиенты: васильковая вода, экстракт горького апельсина, экстракт гамамелиса, нитрат магния, кальция хлорид.

Мое мнение: Гелевая основа немного пощипывала кожу из-за салициловой кислоты в составе, но в целом, очень комфортно ощущалась на лице. Поверх основы была специальная тканевая салфетка, а на нее нанесен лосьон, который по текстуре напоминал водичку без цвета и запаха. Конструкция держалась на лице около 10 минут, потом была смыта теплой водой. Ощущения после этих средств - самые приятные - кожа словно задышала, и с нее был снят груз остатков косметики и омертвевших клеток. 


Цель: 

- стимуляция клеточного обновления и регенерации кожи;

- глубокое увлажнение и улучшение микроциркуляции;

- уменьшение проявления явлений акне;

- профилактика образования комедонов и милиумов;

- выравнивание рельефа кожи;

- улучшение цвета лица, борьба с пигментацией;

- разглаживание морщин и повышение тонуса кожи


Интенсивный уход – комбинированный пилинг ULTRA-PEEL - запускает процесс активного обновления клеток. При этом не наблюдается видимого шелушения и дискомфорта. Применение комбинированного пилинга ULTRA-PEEL показано для любого возраста и типа кожи. ULTRA-PEEL - является безопасным и при регулярном проведении позволяет существенно улучшить состояние кожи, обеспечить эффективную профилактику различных проблем альфа-гидроксикислот: миндальную, гликолевую, молочную.

Миндальная кислота – относится к классу ароматических кислот, входит в группу альфа-гидроксикислот, получена методом гидролиза из экстракта горького миндаля. Молекула миндальной кислоты в 8 раз больше, чем у гликолевой, в связи с этим реактивность пилинга снижается, что позволяет работать с чувствительной кожей. Миндальная кислота оказывает кератолитическое, увлажняющее, себорегулирующее, бактериостатическое действие, а также активно ингибирует процесс меланогенеза.

Молочная кислота – альфа-оксипропионовя кислота, входит в группу альфа-гидроксикислот. Молочная кислота обладает увлажняющим, отбеливающим, эксфолиирующим, противовоспалительным действием. Рекомендуется при обезвоженной, дряблой коже, при мелазме и фотостарении, коже с мелкоморщинистым типом старения, куперозе. Будучи естественным компонентом организма, молочная кислота не распознаётся как чужеродный агент и поэтому рекомендуется при чувствительной, склонной к аллергическим реакциям коже.

Гликолевая кислота – альфа-гидроксикислота. Гликолевая кислота - эксфолиант, улучшает отток кожного сала, уменьшает гиперкератоз протоков сальных желёз. На уровне эпидермиса гликолевая кислота уменьшает когезию клеток рогового слоя, способствует обновлению эпидермиса и гидратации рогового слоя. На уровне дермы стимулирует пролиферацию фибробластов и синтез гликозаминогликанов, в частности, гиалуроновой кислоты.

Преимуществами использования поверхностного миндального пилинга являются отсутствие системного действия, простота и безопасность проведения процедуры, отсутствие реабилитационного периода. Комбинированный пилинг ULTRA-PEEL EGIA является всесезонным, что позволяет проводить курсовое лечение в любое время года, в том числе и летом. Особенность ULTRA-PEEL заключается в том, что используется смесь кислот и активных растительных ингредиентов, которые работают совместно.

Мое мнение: поинтересовавшись, не хожу ли я в солярий, и получив отрицательный ответ, косметолог нанесла мне пилинг с миндальной кислотой. Он более заметно щипал кожу, нежели базовый пред-уход, но все-таки это было терпимо. Правда под носом у меня было небольшое раздражение - там щипало невыносимо, поэтому оттуда мы пилинг убрали. За 7 минут нахождения продукта на лице, кожу немного стянуло, но не критично. Вместе со снятием пилинга обнаружилась невероятная гладкость кожи - все шелушения ушли, а кожа стала упругой и здоровой. Пилинг кстати еще и увлажнил кожу - и такое бывает.


Сыворотка специально разработана для жирной и проблемной кожи. Содержит высокую концентрацию активных ингредиентов, которые предупреждают возникновение воспалительных элементов и способствуют их быстрому заживлению. Главный компонент средств – азелаиновая кислота. Она оказывает выраженное противовоспалительное, себорегулирующее, бактериостатическое действие, препятствует образованию комедонов. Масло подсолнечника и перечной мяты обеспечивают нормальный уровень увлажнённости и положительно влияют на капилляры. Розмарин активизирует местный иммунитет. Препарат оказывает хорошее антибактериальное и успокаивающее действие, нормализует деятельность сальных желёз. Применение сыворотки способствует рассасыванию инфильтратов и предотвращает появление поствоспалительной застойной пигментации.

Функциональные ингредиенты: азелаиновая кислота, пантенол, масло перечной мяты, масло подсолнечника, цинк, экстракт розмарина.

Мое мнение: это средство мне нанесли точечно - на участки с воспалениями и неровностями кожи. Плотное средство с ароматом мяты и немного холодящим эффектом - быстро впиталось, а уже на утро я увидела заметно ровную кожу. без признаков недостатков.

6. Закрытие процедуры


Крем предназначен для коррекции возрастных изменений кожи. Благодаря наличию гексапептида оказывает миорелаксирующее воздействие на мышцы лица, ослабляя сокращения мышц и устраняя основную причину возникновения мимических морщин. Уникальный EGIA E.C.A.-3 комплекс защищает от действия свободных радикалов и усиливает обменные процессы в коже, препятствуя преждевременному старению. Входящие в состав крема природные масла интенсивно питают кожу, повышают активность клеток базального слоя и фибробластов, стимулируют синтез коллагена и эластина, улучшают местный иммунитет и восстанавливают гомеостаз кожи. В результате применения крема кожа становится более плотной и эластичной, корректируется овал лица. Нежная текстура крема идеально подходит для 24-часового омолаживающего ухода за кожей лица, шеи и зоной декольте. Подходит для всех типов кожи.

Функциональные ингредиенты: EGIA E.C.A.-3 комплекс, AMIDOSPHER, витамины А, Е, пантенол, ацетил гексапептид-8, масло сладкого миндаля, масло ши, масло жожоба, масло мускатной розы, масло авокадо, УФ-фильтры.

Мое мнение: этот крем мне порекомендовали использовать как на ночь, так в качестве дневного. Но как дневной его можно использовать только зимой - на лето он будет тяжеловат. Крем очень плотный и питательный, впитывается долго, но оно этого стоит - кожа увлажнилась настолько, что я с утра еще чувствовала эту приятную бархатистость на лице - даже не хотелось умываться.

А какое же общее впечатление? Наутро я оценила свою кожу - она стала ровной, сияющей, ушли воспаления и закупоренные поры, заметно посветлели пятнышки постакне и мое небольшое пигментное пятнышко у глаза. Ушла мимическая морщинка у бровей,и в целом кожа стала выглядеть почти идеальной - надеюсь, эффект от процедуры сохранится подольше. А мой набор Egia для домашнего использования (о котором будет отдельный большой пост, но не так скоро) поможет мне сохранить кожу в таком состоянии.

Благодарю представителей компании за предоставленную процедуру!

А вы знакомы с маркой?

0 коммент.:

Отправить комментарий