Кора Увлажняющая маска с гиалуроновой кислотой и водорослями

Аптечная марка Кора (российского производства, между прочим) была мне известна ранее только по знаменитой маске с фруктовыми кислотами, которую я постоянно покупаю. Мне захотелось расширить знакомство с маркой, и так у меня оказалась Увлажняющая маска с гиалуроновой кислотой и водорослями. 
Собрала в коллаж обещания производителя и состав (картинка увеличивается по клику)

Крем-маска увлажняющая с гиалуроновой кислотой и водорослями эффективно восстанавливает гидробаланс эпидермиса, способствует повышению тургора и эластичности кожи, улучшению ее тона, коррекции возрастных изменений кожи лица, шеи, зоны декольте. 
В основе насыщенный увлажняющей комплекс: термальная вода Spring Sea Water, взятая из природного резервуара у побережья провинции Бретань (Франция), гиалуроновая кислота, аминокислоты, водоросли.
Для глубокого увлажнения кожи любого типа. Особенно рекомендуется для ухода за обезвоженной, сухой, утратившей сияние кожей. 
При регулярном применении Гладкая, необыкновенно нежная кожа с превосходным сияющим оттенком.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ
Гиалуроновая кислота, Аминокислоты (Бетаин, Глицин, Аланин, Пролин, Серин, Аргинин, Лизин), Водоросли (Фукус, Ламинария), Кислоты Янтарная, Молочная, Овес, зародыши пшеницы, масло соевое.

ПРИМЕНЕНИЕ
1. Нанесите маску плотным слоем на чуть влажную кожу лица (включая область вокруг глаз), шеи и зоны декольте. 
2. Влажными пальцами слегка помассируйте кожу круговыми движениями в течение 5- 10 мин. 
3. Смойте средство водой.

Аналогичная фруктовой маске белая пластиковая туба объемом 100 мл (ого - хватит надолго). Крышка внизу - откидывается.

Маска молочно-белого цвета, плотная, кремовая, пахнет чистотой и свежестью, но ненавязчиво и деликатно.

Я использую эту маску раз в неделю после глиняной маски - для восполнения баланса влаги в коже. Масочка комфортно ощущается на лице, она не жирная, легкая, а что самое главное - почти не впитывается. Не знаю почему, ведь все остальные маски моя кожа просто пожирает.

Зато смывается легко, обычно я использую для этого конжаковый спонж. Кожа после смывания мягкая, увлажненная - я сужу по морщинке у брови - она разглаживается и становится незаметной. При этом кожа не перепитана и не блестит - она просто очень хорошо увлажнена, упругая и бархатистая - даже крем наносить не хочется.

За время применения этой маски она не вызвала ни раздражения, ни забитых пор - только прекрасные положительные эмоции. Буду покупать ее снова.

Купить эту маску можно на Pharmacosmetica.ru - ссылка прямая и ведет сразу на продукт для вашего удобства. Стоимость - 500 рублей без скидки. Также Кора доступна для покупки во многих аптеках.

А какие увлажняющие маски любите вы?

Спасибо Pharmacosmetica.ru за 
возможность протестировать средство

0 коммент.:

Отправить комментарий