Dr.Hauschka Neem Haartonikum Revitalising Hair&Scalp Tonic Жидкость для волос с ниимом

В этом году меня по-настоящему увлекли средства. которые эффективно влияют на рост волос и укрепляют их корни. С помощью стимуляторов я пытаюсь отрастить волосы до заветной длины - теперь это уже середина попы, потому что до талии я уже их отрастила, ура. Сегодня поделюсь с вами мнением об органическом средстве - тонике для волос с ниимом от немецкого бренда Доктор Хаушка.

Для начала посмотрим состав:

Жидкость для волос с ниимом возвращает волосам утраченный блеск. Она дарит естественный объем и укрепляет кожу головы. Композиция с экстрактами листьев ниима, крапивы, березовой коры, арники, семян конского каштана и корня лопуха укрепляет волосы и ухаживает за кожей головы. При чрезмерном выделении жиров, жидкость для волос с ниимом нормализует деятельность сальных желёз и предотвращает появление перхоти. Тонким волосам она придает объем и силу.
Ну и собственно как применять:

Жидкость для волос с ниимом можно наносить как на влажные, так и на сухие волосы. Разделить волосы пробором, затем равномерно распределить жидкость для волос с ниимом по всей поверхности кожи головы. Легко втереть кончиками пальцев. Не смывать. Перед укладкой волос с помощью фена средство обильно нанести на влажные волосы.

Мое мнение: небольшой стеклянный! флакон объемом 100 мл и откручивающейся крышкой. Под ней скрывается вот такой дозатор  -надо сказать, что это главный минус упаковки - лучше бы производитель сделал пульверизатор или тонкий наконечник, потом что мне приходится переливать жидкость в ладошку, а потом втирать в корни - часть средства при этом теряется.
Жидкость приятного натурального темно-медового цвета с ароматом трав - после увиденного состава я боялась, что она будет пахнуть спиртом, но нет - аромат очень легкий и успокаивающий, ничего неприятного я в нем не чувствую.

Применяла я его по указанной формуле (правда непонятно была частота - но я делала раз в день) - наносила жидкость после мытья на влажную кожу головы, параллельно массируя корни. Средство очень быстро впитывается, не сушит кожу головы и не вызывает на ней дискомфорта. Так я пользовалась жидкостью ежедневно на протяжении месяца, и хочу сказать, что она совершенно неэкономична - у меня она почти уже закончилась.

Что же эффект - а он есть, и я это вижу невооруженным глазом. Во-первых, перед любым тестированием подобных средств, я измеряю длину до и после. Так вот, спустя месяц мои волосы выросли на 2 см - это большой показатель, я вам скажу. Также я заметила, что в стоке ванной после мытья стало меньше волос, из чего я делаю вывод, что средство работает!

Думаю, я достаточно укрепила волосы перед сезонной линькой, согласитесь, что делать это нужно в комплексе - изнутри и снаружи. Осталось только пропить курс витаминов, что я и сделаю. 

Вердикт: отличное средство, рекомендую многим! Привлекает натуральный состав, но огорчает неэкономичность. Стоимость - 1150 рублей.

А вы пользуетесь укрепителями волос?

P/S Девочки, вы все знаете, что я обожаю натуральную косметику, и в этом году во второй раз проводится премия Live Organic Awards - если вам нравятся мои посты, проголосуйте, пожалуйста=) - оставлю прямую ссылочку - это бесплатно и займет секунду времени, зайти можно со своего аккаунта Вконтакте или Facebook : awards.liveorganic.ru/participants/ -  меня узнаете по фото в самом низу, нужно всего лишь нажать на одну из 3 кнопочек, каждая из которых отвечает за номинацию - нажимайте на любую=)

Заранее всем спасибо!


0 коммент.:

Отправить комментарий