Alpstories Argan Oil Gold Pressed 100% Pure Organic

Так как зима близко=), я начинаю включать в свой уход больше масел, обладающих питательными свойствами и защитной функцией для кожи. Я уже была знакома с маслами от Alpstories, но мне захотелось попробовать что-то более ценное, и так в моих руках оказалось драгоценное Аргановое масло.
Состав - чистое масло, без примесей и консервантов
Залита драгоценность в стеклянный флакон объемом 50 мл, который снабжен защитным колпачком.

В отличие от масла авокадо, у бутылочки более плавный дозатор, который больше и шире. Мне нравится, что он подает масло без разбрызгивания и в нужном объеме. Правда, он не закрывается, так что придется возить его все время в колпачке.
Масло жидкое, прозрачно-янтарного цвета, без запаха-  рафинированное. За счет легкой текстуры очень быстро впитывается, оставляя характерную масляную пленочку.
Так как аргана славится своими восстанавливающими свойствами, я использую ее для волос. Конкретно- делаю масляные обертывания. Обычно в субботу или в воскресенье наношу щедро масло по 2/3 длины, сворачиваю в пучок и хожу так до самого вечера. Масло интенсивно питает волосы, разглаживает кутикулу, устраняет сечения.

Оно быстро смывается уже с первого раза абсолютно любым шампунем, но для верности я промываю волосы дважды. По сравнению с кокосовым оно мне нравится больше, потому что волосы после арганового масла становятся ощутимо плотнее и не пушатся. Если кокосовое меня устраивало не в полной мере - оно дает ощущение каких-то прилизанных волос, то от арганового я в полном восторге. Моя бутылочка, кстати, экономичная - за месяц использования я провела 4 обертывания, а она уменьшилась, меньше чем на четверть.

Пробовала я наносить масло и на лицо, и на тело. На лице оно мне понравилось, но так как у меня еще почти целая бутылка масла авокадо, то я оставила аргану только для волос. Но в кожу оно впитывается быстро, прыщи не вызывает=) Кутикула ногтей от него тоже в восторге.

Вердикт: вот такое универсальное драгоценное масло у меня поселилось на полке, и стало любимчиком. Советую попробовать вам его обязательно, чтобы волосы насытились полезным составом и стали красивее. Стоимость - 18 евро.

А вы делаете масляные маски/обертывания для волос?

0 коммент.:

Отправить комментарий