Российская органика для тела: МИКО Молочко Мед и малина & Levrana Молочко Череда

В рамках участия в премии Live Organic Awards потихоньку начинаю писать о тех органических продуктах, которые оказались у меня в последнее время. Я безумно уважаю те компании, которые, несмотря на сложный путь продвижения своей продукции, развивают свое дело и выпускают качественные продукты. Мне интересно следить за их новинками и пробовать. Сегодня расскажу о двух средствах для тела в формате молочка от компании из Кирова МИКО и Levrana из Санкт-Петербурга.

МИКО Молочко для тела Мед и малина
Заключено молочко в стеклянный флакон объемом 200 мл, имеет удобный дозатор.

Посмотрите, какой богаты состав у молочка, продублированный на русском и английском - безусловно, заслуживает внимания
Молочко классической текстуры нежно-розового цвета с ярко выраженным травяным ароматом - я не могу понять, что это точно, но не мед и малина=) в любом случае, пахнет приятно, так что использовать его мне нравится. Но есть одно НО - за счет богатого маслами состава молочко не очень хорошо впитывается, при растирании оставляя белесые следы. Мне это не очень нравится, поэтому я пустила его на руки - при втирании получается дополнительный легкий массаж, чему руки безмерно рады.

От молочка только самые приятные ощущения - оно бархатистое, обволакивает кожу, не оставляя липкой пленки. Впитывается долго, зато в результате мы получаем напитанную кожу, без насыщения ее каким-то "химическими" компонентами.

Его оппонент - Levrana Молочко для тела Череда

Здесь аналогичная бутылочка, только объемом уже 100 мл с таким же дозатором. Мне нравится оформление у марки - все их средства приходят запакованными в картонный тубус из глянцевой бумаги. Сверху это закрывается такой же крышечкой, что придает продуктам немного праздничный вид  -их не стыдно вручать на подарки. 
Вот что написано на тубе плюс состав  -как всегда, безупречный
Это молочко аналогичной текстуры, только белого цвета. Запах у него практически не выражен. Продукт впитывается мгновенно, без разводов, все так же не оставляет липкой пленки. Кожа быстро насыщается полезными веществами, становится бархатной и мягкой. Это молочко мне понравилось капельку больше, потому что нет проблем со втиранием. Но безусловно, они оба заслуживают высшей оценки.

Напоследок свотч: розовый  МИКО, белый - Леврана

Вердикт: оба молочка были протестированы и удостоились высшей награды. Решайте вы, какое больше нравится, но я бы порекомендовала оба. У МИКО немного плотнее консистенция, подходящая для массажа и ярко выраженный аромат, плюс его объем юольше. Леврана же имеет тонкую отдушку, меньший объем и более дорогую цену в пересчете на мл но мгновенно впитывается. Стоимость молочка на 4fresh.ru - МИКО 560 рублей, Леврана - 350 рублей.

А вы любите натуральную косметику?

0 коммент.:

Отправить комментарий