Знакомство с немецкой органикой Schoenenberger: Duschgel Extrabody&Pflegelshampoo Bio-Aloe/ Гель для душа Экстрабоди и Шампунь с био алоэ

Органика все прочнее захватывает место в моей косметической жизни, чему я, честно говоря, очень даже рада. В наш век безумной экологии и постоянного стресса так хочется вновь вернуть себе гармонию с натуральными средствам. Сегодня я познакомлю вас с двумя прекрасными средствами от немецкого бренда Schoenenberger, имеющего сертификат BDIH. Это гель для душа с соком опунции и шампунь с алоэ.
Для начала немного о марке, которая была создана более 80 лет в немецком городе Магштадт юным фармацевтом Вальтером Шоненбергером. В основе каждого созданного им средства только натуральные экстракты и соки растений, благотворно влияющие на организм.


Schoenenberger Duschgel Extrabody Гель для душа Экстрабоди


В его основе - сок опунции, растения из семейства кактусов, которое славится своим восстанавливающим свойством.


Гель для душа заключен в простой пластиковый флакон объемом 200 мл.
Имеет удобный дозатор, выдающие контролируемое количество продукта. 
Гель очень жидкий, прозрачно-соломенного цвета с приятным запахом лимонной цедры. Мылится он слабо, что понятно из состава с натуральным пенообразователем. Очень мягко и бережно относится к коже, увлажняет и смягчает ее. После применения даже можно не пользоваться молочком, потому что гель устраняет последствия жесткой хлорированной воды.

Schoenenberger Pflegelshampoo Шампунь с био алоэ


Содержит свежевыжатый сок алоэ.
Заключен в прозрачную бутылочку объемом 250 мл...
... с откидывающейся крышкой и дозатором.
Шампунь и гель похожи своей консистенцией и даже ароматом - шампунь пахнет чуть поярче и посвежее, но все равно общая нота прослеживается. Текстура негустая замутненного желтоватого оттенка. Пенится, в отличие от геля, хорошо - причем в первый раз дает слабую пену, а во второй - уже плотную и отлично промывающую волосы. 
Уже в процессе смывания шампуня чувствуется, какими мягкими становятся волосы - они буквально увлажняются на глазах. Все дело в соке алоэ, который еще и бережно относится к коже головы. При этом несмотря на то, что шампунь натуральный, он не грязнит быстро волосы - я мою им, как и стандартными "химическими" средствами, волосы раз в 2 дня. А если нет разницы, то лучше использовать полезный продукт, не так ли? Минус у шампуня один - он неэкономичный за счет своей жидкой текстуры и его сложно купить.

Вердикт: я очень довольна обоими средствами, причем шампунь мне понравился капельку больше, чем гель для душа. Мне нравится эффект от обоих средств - мягкая кожа головы и тела, упругие струящиеся волосы и отсутствие раздражения. Однозначно, рекомендую вам попробовать что-то из широкой линейки средств и побаловать себя натуральными продуктами. Стоимость геля для душа - около 800 рублей, шампуня - 700 рублей.

А вы знакомы с маркой? Что посоветуете попробовать?

0 коммент.:

Отправить комментарий