Weleda Деликатное питательное масло для лица

К марке Weleda  я отношусь с безграничным уважением и любовью, потому что она делает по-настоящему эффективные продукты, заботясь об окружающей среде. Линейка с миндалем меня интересовала давно, потому что предназначена для чувствительной кожи. Поэтому я решила на зиму взять себе что-то из нее, чтобы напитать личико. Выбор пал на деликатное масло.
Мне нравится чудесное оформление уже коробочки - розовый картон с нежными цветками миндаля - выглядит женственно и романтично.
Вот такая защита имеется на коробке от вскрытия
Масло предназначено напитать сухую кожу, устранить сухость и шелушения, раздражения. Также оно может использоваться в качестве демакияжа глаз.
Состав у масла короток и понятен: миндальное масло, масло сливовых косточек и экстракт цветов терна. Миндальное масло биодинамического хозяйства, добыто без вреда для окружающей среды. Веледа специально выращивает своей сырье в экологически чистой области испанской Валенсии. 
Открыв картонную коробочку, мы наконец видим совершенный продукт - синяя стеклянная бутылочка объемом 50 мл. Посмотрите, как продумана эргономика - у флакона ребристые бока, чтобы было удобно его держать. Благодаря этому он не выскальзывает из рук, так что риск уронить и разбить драгоценность сведен к нулю.
У масла очень хороший дозатор-пипетка. Лишнего точно не выдавишь, что для масла актуально - ведь переборщить с ним довольно легко. Для лица и декольте достаточно всего пары капель, чтобы умаслить кожу.
Масло абсолютно прозрачное, не имеет аромата - а жаль, я так надеялась на запах миндаля. Но в этом и плюс - ведь оно для чувствительной кожи, которая может среагировать на что угодно. Консистенция очень легкая, чуть маслянистая. За счет легкости масло быстро впитывается в кожу, не оставляя жирного блеска и неприятной липкости. Все очень просто - капаем в ладошку 2 капельки, интенсивно их растираем, чтобы согреть и наносим похлопывающими движениями, впечатывая масло в кожу лица и шеи.

Мне нравится эффект от масла - кожа напитана, меньше подвержена обветриваниям и шелушениям. Я наношу масло только на ночь, так как у меня другой дневной уход, пары раз в неделю мне бывает достаточно, чтобы поддерживать лицо в порядке.

Я пробовала снимать макияж маслом, как советует производитель, но мне не очень понравилось - во-первых, оно быстрее расходуется, а во-вторых оставляет пленку на глазах.Лучше я и дальше продолжу пользоваться им по назначению и питать кожу. По моим подсчетам, бутылочки должно хватить как раз на всю зиму.

Вердикт: рекомендую девушкам с сухой кожей попробовать если не это, то хотя бы любое масло. Но лучше все же это=) у него замечательный состав, приятная легкая текстура и богатая история. К слову, бренду в этом году исполнилось 95 лет - отличный повод для знакомства или продолжения отношений. Масло купить можно за 1200-1300 рублей в зависимости от магазина или аптеки.

А вы пользуетесь маслами для лица?

0 коммент.:

Отправить комментарий