Lush Eau Roma Water Арома Тоник для лица

С недавних пор я предпочитаю термальным водам и гидролатам тоники для лица как второй после очищения этапа по уходу за лицом. Стараюсь выбирать максимально щадящие и обязательно с распылителем - не выношу ватные диски=) Сегодня расскажу вам о моем новом жителе ванной комнаты - тонике Аромат от Lush.

Сухая, чувствительная, или потерявшая свежесть кожа, которой не хватает тонуса... Тоник «Арома», имеющий аромат розы и лаванды, освежит вашу кожу, не пересушивая её. Розовая вода используется в косметических целях не менее двух тысяч лет, благодаря способности смягчать кожу, а лаванда дает эффект сбалансированности - кожа не сухая и не жирная.

В тонике очень простой состав - лавандовая и розовая воды плюс пара компонентов для длительного хранения. 

Тоник представлен в матовой черной бутылочке объемом 100 мл с распылителем. Как всегда, бутылочка изобилует полезной информацией о применении и назначении.
Бутылочка милая и не очень большая, поместится в любую косметичку, чтобы носить с собой и освежать лицо.
Дозатор мелкодисперсный, работает исправно.

Внутри бутылочки - ароматная бесцветная водичка. Пахнет она чем-то цветочным, но иногда проскальзывают "мыльные" нотки. Я распыляю ее после очищения лица пенкой утром или гидрофильным маслом и пенкой вечером. Тоник очень быстро впитывается, мельчайшие капельки тонизируют лицо, делая ему легкий массаж.

Тоник улучшает впитываемость крема - он на него ложится гораздо лучше и ровнее. Я думаю, что летом буду носить бутылочку с собой (если она не закончится), чтобы освежаться в течение дня. Благо, маленький размер бутылочки поместится в любую сумку, а микроскопический объем капелек не будет мешать макияжу.

Вердикт: отличное средство. Мне нравится в нем все - от форм-фактора до действия. Единственный минус - не видно, когда продукт заканчивается, но ему можно это простить. Стоимость тоника - 370 рублей за 100 мл и 660 рублей за 250 мл.

А какие тоники предпочитаете вы?

0 коммент.:

Отправить комментарий