Мастерская Олеси Мустаевой: Масло семян горького миндаля и Натуральное мыло Лаванда

Все же, несмотря на мою страсть пробовать новую косметику и разные бренды, я продолжаю любить и уже хорошо изученные марки. К таким относится, в частности, Мастерская Олеси Мустаевой - казанский бренд, выпускающий натуральную продукцию. Сегодня расскажу о парочке, не связанной между собой - масле миндаля и мыле Лаванда.

Мастерская Олеси Мустаевой Масло семян горького миндаля 


Свойства: Экологически чистый продукт, полученный из миндальных орешков холодным прессованием, поэтому оно свободно от синтетических примесей. Масло горького миндаля представляет собой легкую бесцветную жидкость с характерным «марципановым» запахом. В его состав входят ценные биологические вещества, витамины А,Е,D,F.
Действие: Этот ценный продукт, благодаря высокому содержанию олеиновой кислоты, быстро всасывается в кожу, успокаивает и смягчает, улучшает ее эластичность, очищает. Улучшается кровообращение в тканях внутренних органов. Масло обладает хорошим противовоспалительным, рассасывающим действием. Улучшает цвет кожи лица, снимает отеки под глазами.
У меня миниатюра в 10 мл, есть еще объем в 50 мл. Масло заключено в темный стеклянный флакон с пипеткой. Продукт очень вкусно пахнет миндалем - просто наслаждение! Получается двойная польза - ароматерапия и питание.
Состав - чистое масло, продукт масляный. слегка желтоватый.
Я использую масло по-разном: наношу на лицо вместо ночного крема, смягчаю кутикулу или ухаживаю за кончиками волос. Масло очень экономичное - маленькая капелька моментально растекается на большую площадь, так что 10 мл хватит очень надолго.

Мне нравится эффект - кожа лица напитанная и упругая, кутикула смягчена и меньше растет, кончики волос склеены и выглядят ухоженно. Эффект от масла больше накопительный, так что я стараюсь пользоваться им регулярно. Кстати, производитель рекомендует наносить его еще и под глаза. но я почему-то боюсь, все же активный продукт. Если вы пользовались маслами под глаза. поделитесь секретом) Стоимость продукта - 500 рублей за 10 мл.

Мастерская Олеси Мустаевой Натуральное мыло ручной работы Лаванда
У меня уже было мыло с розой, и это ничем не хуже. Все тот же мини-брусочек весом 60 г, красивого светло-сиреневого цвета с легким ароматом лаванды.
Мыло хорошо пенится, дает очень нежное и деликатное очищение. Я даже пренебрегла страх умываться мылом и попробовала им воспользоваться - эффект мне понравился. Кожу лица не стянуло, а сама она стала чистой и гладкой. Конечно, не стоит практиковать такое часто, ведь все же мыло сушит, но как вариант попробовать - почему бы нет=)
Мыло мне понравилось - оно не размокает, хорошо пенится и весьма экономичное. А нежный цвет и сладкий аромат дает ароматерапию и расслабляет тело. Стоимость - 90 рублей за брусочек.

Вердикт: оба средства нашли свое применение в моем уходе. Маслом я пользуюсь пару раз в неделю, а мылом практически каждый день=) Меня устраивает их состав, ароматы и действие. Купить каждое можно на официальном сайте или на 4fresh.ru/

А вы любите натуральное мыло и масла? Как их применяете? Какие ароматы нравятся?

0 коммент.:

Отправить комментарий