Organic Kitchen Маска восстановление для лица Тихий час

Когда безумие на эти милые черные баночки Organic Kitchen, подозрительно смахивающие на одну другую марку, утихло, я все же решила узнать, что в них такого особенного. Выбор пал, конечно же, на маску для лица. Меня привлекло название - Тихий час, нежное оформление и обещания восстановить кожу за счет содержания йогурта и папайи.Посмотрим, такой ли сладкой оказалась маска, как ее описали?

Как я уже сказала, серия заключена в черные пластиковые баночки - удобно и практично. В ванной их точно не перепутаешь, потому что сверху и сбоку яркие наклейки. Объем моей маски - 100 мл.

На донышке есть описание и состав:
Открываем крышку и видим.. настоящий йогурт светло-розового цвета

Это и правда настоящий йогурт, только не съедобный, а косметический=) Пахнет он сладкими ягодами с легкой кислинкой - мне нравится, так и хочется его попробовать, но нельзя! У маски тающая текстура, на лице ощущается легким кремом, не принося дискомфорта.

Я наношу ее слоем потолще на лицо и отдыхаю.За 15 минут нахождения на лице маска особенно заметно впитывается в сухие участки, насыщая их полезностями. Смывается легко, без спонжа. После смывания кожа мягкая и успокоенная - я полюбила пользоваться ей после кислотных масок, но теперь, когда наступает весна, и кислоты под запретом, буду пользоваться просто так. Думаю, ее даже можно использовать по утрам - макияж ляжет ровнее, а цвет лица будет радовать вас весь день.

Вердикт: заявленного омолаживающего действия я не заметила, но вот смягчение и успокоение действительно присутствуют. Конечно, увлажнения и питания от нее маловато, но как приятная релаксация после тяжелого дня она хороша! Плюс покраснения снимает. Я покупала свой экземпляр за 99 рублей, но в фирменных бутиках они стоят 55.

А вы знакомы с серией? Что посоветуете попробовать?

0 коммент.:

Отправить комментарий