Onme - знакомство с натуральной косметикой. Отзыв: Гель для душа Апельсин и корица, гель для умывания Мята и лимон, Крем для век Anti-age 25+

Я люблю открывать новые бренды косметики, особенно натуральной. Виной всему - природное любопытство, да и сама суть блогерства заставляет искать что-то интересное. Сегодня познакомлю вас с новой маркой из Питера - Onme. 

По традиции, немного о марке:

Onme —это технологичное петербургское производство натуральной косметики.
Мы знаем, что натуральная косметика —
это сложная сфера, а выбор «своего» средства — сложный процесс. Поэтому стремимся создавать разнообразные продукты по разумной цене, среди которых каждый может найти себе что-то подходящее.
Мы выступаем за рациональный подход к делу и работаем над составом расчётливо и ответственно. Каждое средство как минимум на 99,5% состоит из натуральных ингредиентов — экстрактов, масел и витаминов, а также из одного-двух безопасных синтетических ингредиентов, которые помогают защитить продукт и дольше сохранить его свежим. Мы открыты и готовы объяснить назначение каждого ингредиента, добавленного нами в состав.
Мы делаем сложное доступным.
Мы придерживаемся твёрдых принципов работы:
используем не менее 99,5% натуральных ингредиентов в составе
добавляем только безопасные синтетические ингредиенты для защиты и сохранения продукта
проводим лабораторные исследования и контроль качества
не тестируем на животных продукцию и её компоненты
Меня, в первую очередь, подкупают натуральные составы, причем процентное соотношение натуральных ингредиентов указано на самой бутылочке. Все составы продублированы на русском, что важно для понимания потребителей. В общем. ребята молодцы! А теперь подробно о продукции.

Onme Гель для душа Апельсин-корица
Обратите внимание на классный дизайн - все белое, ничего лишнего, плюс на лицевой стороне пометки - для какой кожи предназначено, куда наносить, чем пахнет и объем. Мой гель для душа имеет объем 250 мл, для любого типа кожи.

Производитель:
Удобная пластиковая упаковка с откидывающейся крышкой. Внутри - густоватый гель для душа с приятным медовым оттенком и ароматом апельсина и корицы. Запах не слишком интенсивный - все в меру, но очень приятный и согревающий. Я использую гель по вечерам, чтобы расслабиться и успокоиться.
Гель не сильно пенится, но в то же время очищает кожу довольно хорошо, и что самое главное, не сушит ее. Так что могу смело рекомендовать - мне нравится!

Onme Гель для умывания Мята-лимон
Это средство, хотя и предназначено для жирной кожи, все же побывало на моем сухом лице.
Аналогичная гелю упаковка, но уже объемом 150 мл.

Пахнет очень освежающе - нотки лайма и мяты, как будто сочный мохито! Очень круто. Но самое интересное, что в геле есть крупинки соли - они не крупные, но классно отшелушивают кожу. Получается такой двойной эффект - очищение и пилинг.
Гель даже моей сухой коже подошел великолепно - он не высушил ее, мягко очистил и оставил ощущение чистоты и легкости. Плюс, он немного охлаждает кожу, что очень актуально для лета. Думаю использовать его пару раз в неделю для глубокого очищения.

Onme Крем для век Anti-age 25+
Мини-бутылочка скрывает в себе 15 мл средства в упаковке с помпой.
Подходит для всех типов кожи, но после 25 лет. Как раз мой случай!
У крема очень классный дозатор - он легко нажимается и выдавливает лаже мельчайшую капелюшечку средства. Хотя, признаться, поначалу из-за его легкости, я выдавливала слишком много. Приходилось баловать кожу шеи=)
Консистенция крема очень легкая, воздушная, пахнет хвоей, хотя на сайте написано, что он без запаха. Да, еще на упаковке нет состава, но я нашла описание с активными ингредиентами - зеленым кофе, экстрактом шиповника и амаранта:

Крем для век Anti-age 25+ разработан как ламеллярная эмульсия для тонкой и нежной кожи вокруг глаз. Экстракт шиповника содержит высокую долю линоленовой кислоты, которая обеспечивает барьерную функцию кожи, увлажнение и поддержание молодости. Экстракт зелёного кофе тонизирует, улучшает кровоснабжение клеток, придаёт коже свежесть и сияние, снимает отёки. Экстракт амаранта поддерживает эластичность и упругость кожи, рассасывает синяки, обладает детокс-свойствами, особенно эффективен в комбинации с линоленовой кислотой.
Крем хорошо впитывается, мгновенно освежает кожу век. Я наношу его по утрам и вечерам по капельке, похлопывая по орбитальной косточке. За время использования негативного эффекта не было обнаружено, зато кожа стала напитанная и увлажненная.

Вердикт: новая марка приятно меня удивила. Отличные составы, четкий лаконичный дизайн, отечественное производство и приятный ассортимент. Рекомендую посетить официальный сайт для знакомства onmeshop.ru. Стоимость средств: гель для душа - 350 рублей, гель для умывания - 390 рублей, крем для век - 790 рублей. А еще в ассортименте компании есть крутые шампуни и кондиционеры - их то я и попробую следующими=)

А как вам такая идея натуральных средств? Что-то заинтересовало?

0 коммент.:

Отправить комментарий