МИКО: Крем для лица Кофе и Гидролат василька, отзыв

Натуральная марка МИКО давно мне известна, я люблю ее продукты по уходу за лицом и телом. Осенью я перешла на новый уход именно от МИКО, и готова с вами поделиться отзывами на гидролат василька и дневной крем с SPF Кофе. 

МИКО Гидролат василька 


После утреннего умывания пенкой я обязательно тонизирую лицо. Все вы знаете, что этот этап необходим в уходе за кожей, потому что тоники снимают остатки очищающего средства, убирают последствия воздействия жесткой хлорированной воды и подготавливают кожу к воздействию крема. Данный гидролат послужил для меня идеальным тоником.

Во-первых, васильковая вода славится тем, что идеально подходит для чувствительной кожи - успокаивает ее и снимает раздражения. Во-вторых, она одна из тех, что может использоваться в уходе за нежной кожей век, поэтому ее часто применяют в виде компрессов (я и вам советую иногда смачивать половинки ватного диска васильковым гидролатов и оставлять на веках для устранения темных кругов и синячков). И в-третьих, васильковый гидролат - это максимально полезный и натуральный продукт, который идет только на пользу кожи.

В моем флакончике 50 мл, бутылочка снабжена дозатором с распылителем, который настолько мелкий, что буквально сразу после орошения впитывается кожей. Гидролат прекрасно пахнет - лугом, свежей травой и цветами - настоящее наслаждение для носа. Сразу снимает покраснения и увлажняет кожу.

МИКО Дневной крем для лица Кофе


Защита от вскрытия:
Я уже неоднократно признавалась в любви к кремам МИКО - они имеют идеальный состав, подходят моей коже без всяких нареканий и делают ее только красивее. Я пользуюсь данной продукцией в период осени-зимы, потому что в остальное время кремы слишком плотные, и могут закупорить поры. А вот в холода они просто прекрасны. Здесь есть небольшой, но все же SPF, так что яркое зимнее солнышко (когда оно будет, правда, неизвестно), не принесет вреда.

Крем напоминает больше лосьон, на вид кажется жидким, но при нанесении на лицо чувствуется его бархатистость и достаточная плотность. Пахнет для меня лично имбирем - ничего не имею против этой пряности, но некоторым аромат может показаться слишком ярким. Во флаконе 30 мл, он снабжен отличным дозатором, на все лицо мне нужна пара нажатий, на шею еще полтора.
Как я уже сказала, крем при нанесении ощущается кожей в первые пару секунд, но он так же быстро впитывается, как и гидролат, оставляя едва ощутимую маслянистую пленочку. Впрочем, уже при нанесении макияжа она не ощущается и не влияет на стойкость тона. Сразу после нанесения кожа приятно мягкая, бархатистая, гладкая. Я в полной мере оценила крем - он идеально подошел мне на осень. Хочу отметит, что все продукты МИКО поставляются во флаконах из темного стекла,  хранится в темноте, и конечно у них шикарные натуральные составы без парабенов и прочих продуктов нефтехимии.

Вердикт: как вы могли догадаться, я в восторге. Эта замечательная парочка пока меня не подводит - делает кожу красивой, не дает образоваться шелушениям и сухости. Стоимость средств: гидролат -310 , крем - 520 рублей.

А чем вы пользуетесь осенью? Что любите от марки или хотели бы познакомиться?

0 коммент.:

Отправить комментарий