Urtekram Toothpaste Mint&Green Tea Зубная паста с зеленым чаем и мятой

Датская марка Urtekram уже известна мне по крутым средствам для волос (о них здесь) и не только. По крайне мере героиня поста - вторая из линейки зубных паст от бренда (о первой с чайным деревом тут). Поэтому я с удовольствием протестировала новую.
Бренд отличает натуральные составы средств, большой компонент органических компонентов, о чем гордо пишется на упаковке, отсутствие тестирования на животных, сертификат ecoCert и тот факт, что продукция подходит веганам.

В составе, кстати простом на вид, замечены экстракт алоэ и мирры, масло перечной мяты. Абразивом служит карбонат кальция (мел по простому).
Паста идет в тюбике 75 мл, имеет довольно широкое горлышко, аромат приятный, нежный и деликатный. Как и вкус - это не ядреные популярные пасты из масс-маркета, здесь все очень ненавязчиво и отсутствие эффекта "глаза на лоб".
Паста прекрасно очищает эмаль, не травмирует ее, пена слабая, но ее хватает для ежедневной гигиены полости рта. Я довольна - паста оставляет гладкую поверхность, чистит зубы отменно, да и состав радует. Цена - 362 рубля.

А вы какими пастами пользуетесь? Знакомы с Артекрам?

0 коммент.:

Отправить комментарий