Elseve Экстраординарное совершенствующее масло для всех типов волос

Без масел для волос я уже не могу представить свою жизнь - использую их после каждого мытья и в течение недели по надобности. Длинные тонкие волосы всегда страдают от сухости на кончиках, но благодаря маслам они выглядят достойно. Новинка в косметичке - Эльсев Экстраординарное масло понравилась мне и заняла достойное место на полке.

Конечно, все эти масла на основе силиконов, но я их не боюсь - более того, считаю, что без них нельзя добиться идеальной гладкости. Использую масла на основе силиконов уже больше 10 лет и не заметила вреда для волос=)

Данное масло в красивой бутылочке объемом 100 мл. Что мне нравится - дозатор может закрываться и открываться, так что масло точно не прольется. На мою дину (я наношу на нижнюю треть волос) нужно 2-3 нажатия. Поэтому масло получается не совсем экономичным, как то же золотое Керастаз, которого хватало одного нажатия на помпу.
По текстуре это близкое к сухому маслице с приятной парфюмированной отдушкой, которая, увы, не сохраняется на волосах. Масло быстро впитывается - почти мгновенно и не грязнит волосы (если наносить умеренно). Сразу разглаживает и питает кончики, но накопительного эффекта от него почти нет - то есть, эффект сохраняется до следующего мытья волос, потом приходится пользоваться снова.
Обычно я наношу масло на слегка влажные волосы - наливаю в ладошку, растираю и прохожусь снизу вверх. Иногда перед укладкой (которую я делаю раз в сто лет) наношу масло на кончики, чтобы защитить их от сушки феном и накручивания на плойку.  Результат - кончики живые, естественно блестят и не выглядят сухими.

Вердикт: я довольна маслом, но все же не могу назвать его полной заменой моему единственному фавориту в этой области - Керастаз. А так - это вполне достойная вещь. Стоимость составляет около 370 рублей.

А вы пользуетесь маслами для волос? Какое у вас в любимчиках?

0 коммент.:

Отправить комментарий