Eveline Facemed+: Hydra Detox Очищающе-увлажняющая углевая маска & Очищающая маска с детокс-эффектом

В последнее время многие производители стали включать в свои средства по уходу за лицом и телом черный уголь, который славится своими прекрасными очищающими свойствами. У бренда Eveline есть сразу две маски для лица на его основе. Познакомлю вас с обеими.

Eveline Facemed+ Очищающая маска с детокс-эффектом
Это уже вторая моя маска из серии (о первой никак не могу написать, но обещаю, что скоро вы ее увидите). Вообще серия классная - в ней много интересных средств для любого типа кожи и любой потребности. Это маска-детокс на основе глины и активированного угля.
В симпатичной стеклянной баночке 50 мл светло-серой субстанции с ярким цветочным ароматом. Маска очень экономичная - наносится на лицо тонким слоем, не раздражает кожу.
Несмотря на то, что в ней заявлена глина, она не высыхает и не стягивает лицо намертво. Наоборот, слегка питает и увлажняет кожу. Я наношу ее раз в неделю после тщательного очищения и распаривания кожи. Оставляю на 10-15 минут и смываю. Делать это лучше теплым спонжем, потому что маска не спешит покинуть кожу.

В результате кожа становится очень мягкой и бережно очищенной. Моя сухая кожа восприняла маску на ура - ответила ей благодарностью в виде легкого сияния и тщательной очистки пор.

Eveline Facemed+ Hydra Detox Очищающе-увлажняющая углевая маска 
Если та маска направлена на домашнее использование, то эту можно брать с собой, куда угодно=) В пакетике 2 саше, разделенные отрывной линией, в каждом по 5 мл - как раз на одну процедуру. 
В основе все тот же уголь и пептиды, есть и глина:
Эта маска уже совсем черная, а не серая, как первая, пахнет так же. Она более пластичная, ложится все таким же тонким слоем. Главное отличие - она засыхает на лице. Не мгновенно, но через пять минут кожа стягивается. Так что гидролат или цветочная водичка вам в помощь. 
Продолжая сравнение, скажу, что эта маска более очищающая, чем увлажняющая, и мне после нее требуется нанести вторую маску-питательную или увлажняющую, чтобы не пересушить кожу. Думаю, данный экземпляр отлично подойдет для девушек с нормальной, жирной или комби кожей. После нее очень хорошо вычищаются все подкожнички, поры становятся минимальными.

Вердикт: как вы поняли, мне больше понравилась маска-детокс, но это не значит, что очищающе-увлажняющая маска плохая. Просто она мне немного сушит кожу, а вот муж остался от нее в восторге. и попросил еще=) Стоимость масок: детокс - 260, очищающе-увлажняющая - 60 рублей.

А вы знакомы с маскам на основе угля?

0 коммент.:

Отправить комментарий